Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости района
05.10.2020

1 октября во Дворце культуры города Лиды состоялся арт-фестиваль «Чтобы осень была золотой»

 1 октября во Дворце культуры города Лиды состоялся арт-фестиваль «Чтобы осень была золотой» в рамках областной декады «Золотой возраст», посвященной Дню пожилых людей.

Перед началом мероприятия гостей пригласили на информационный диалог с представителями организаций города в форме «вопрос-ответ». Особый интерес вызвали «Уголок здоровья» от Лидской центральной районной больницы и «Уголок Безопасности» при участии сотрудников Лидского отдела Департамента охраны МВД и Лидского РОЧС. А интересная тематическая фотозона и выставка творческих работ участников мероприятия стали прекрасным источником позитивных эмоций.

Фестивальная программа помогла продемонстрировать таланты и доказала, что сердца лидчан наполнены задором, молодостью, оптимизмом – они активны не только в повседневной жизни, но и находят себя в различных видах творчества. Всем финалистам были вручены дипломы и подарочные сертификаты от спонсоров.

Вечером в очередной раз собрались лидчане на интеллектуальной игре-импровизации для людей пожилого возраста «Битва разумов, или 60+». По традиции ведущим выступил руководитель районного клуба интеллектуальных игр «Стальная крыса» и участник белорусского телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Сергей Веретило.

Отдыхать между мозговыми штурмами помогали музыкальные подарки от народного ансамбля скрипачей «Славяночка» и участников творческих коллективов Лидского районного центра творчества детей и молодежи.

«Битва разумов, или 60+» – это прекрасный способ проявить себя, повысить свой уровень знаний и умений, познакомиться с людьми, пообщаться с друзьями, узнать что-то новое.

 Завершился праздник танцевально-игровой программой.

ФОТО

© Лидский районный исполнительный комитет, 2024.