Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости района
11.09.2020

Помощник Президента Иван Лавринович с рабочим визитом в Лиде

Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович в рамках рабочей поездки посетил в Лиде ряд промышленных и сельскохозяйственных организаций. 

Он и председатель райисполкома Сергей Ложечник в первую очередь побывали на Лидской обувной фабрике. Это то из лидских предприятий, которому самостоятельно стабилизироваться сложно из-за кредитного бремени. Зарплаты у работников невысокие, но важно, что удалось сохранить коллектив, предприятие работает по полному графику, а недавно в должности директора была утверждена Тамара Игнатович. На встрече с активом работников глава района Сергей Ложечник отметил, что на уровне местной власти предприятие поддержали, освободив от уплаты налогов на собственность, а также сейчас идет процесс по передаче общежития фабрики другому собственнику. 

Помощник Президента Иван Лавринович подчеркнул, что в Лиде выпускают очень качественную конкурентоспособную продукцию, особенно рабочую обувь. Он намерен пригласить на презентацию потенциальных покупателей, главным образом предприятия Гродненщины. Производители же обещали активно участвовать в тендерных торгах и не подвести с объемами поставок.

Также помощник Президента посетил Лидский литейно–механический завод и хозяйство «Дитва», филиал ОАО «Лидахлебопродукт» - предприятия, которые сегодня динамично развиваются.   

                                                                                                                       Пресс-служба Лидского райисполкома


© Лидский районный исполнительный комитет, 2024.