Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости района
27.07.2020

С начала года торговля Лидского района приросла 54 новыми объектами

Накануне профессионального праздника в Лиде состоялось чествование лучших представителей торговли и общественного питания региона.

Обращаясь к собравшимся, первый заместитель председателя Лидского райисполкома Игорь Квасовка отметил важную роль торгового сегмента в структуре экономики не только района, но и области в целом. «Доля Лидского района в общем объеме розничного товарооборота Гродненской области составляет 12,9%», – привел он цифру и поблагодарил работников отрасли за плодотворную работу. 

– Благодаря вашему повседневному труду, чуткому отношению, вниманию, а нередко и большому терпению жизнь людей становится более комфортной. Вместе с ростом качества услуг растет и туристическая привлекательность нашего города, – отметил Игорь Иванович.

За плодотворную и качественную работу лучших представителей отрасли чествовали грамотами и Благодарственными письмами от лица не только районных, но и областных, республиканских органов  власти. 



Языком цифр
С начала года торговля Лидского района приросла 54 новыми объектами. Таким образом, торговое обслуживание гостей и жителей района сегодня осуществляют 1803 розничных торговых объекта, в том числе 807 магазинов и 459 павильонов. В первом полугодии текущего года на Лидчине открыто 10 объектов общественного питания, в том числе 4 объекта по методу фастфуда.

Лучшие в республике

К поздравлениям работников торговли с профессиональным праздником присоединилась и председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Светлана Семенчук. Пользуясь случаем, во время приезда в Лиду Светлана Васильевна посетила ряд торговых объектов, где пообщалась с трудовыми коллективами.

Приятным моментом стало вручение диплома первичной профсоюзной организации УКП «Магазин №1 «Дом торговли» за победу в республиканском конкурсе на лучшую профсоюзную организацию в торговой отрасли. Директор предприятия Валерий Косяк был отмечен грамотой «За лучшее социальное партнерство».   


Лидская газета
Комментировать можно в Инстаграм:



© Лидский районный исполнительный комитет, 2024.