Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости района
18.05.2020

Завершил работу открытый районный конкурс детского рисунка «Встречаем Пасху»

 Пришёл Светлый праздник Пасхи Христовой, праздник торжества жизни над смертью, радости общечеловеческой.

В рамках республиканской акции «Лида - культурная столица Беларуси 2020» в ГУО «Лидская детская художественная школа искусств» завершил работу открытый районный конкурс детского рисунка «Встречаем Пасху».

Юные художники из г. Лиды, Берёзовки, Гродно, Сморгони, Щучина прислали замечательные творческие композиции на духовную тему «Жизнь с Богом», «Мой любимый храм», «Встречаем Пасху», «Красота Божьего мира».

Конкурс проводится в двух категориях: профессионалы (учащиеся кружков специализированных учреждений, детских школ искусств, любители (учащиеся учреждений общего среднего образования, воспитанники дошкольных и других учреждений), учащихся воскресных и других школ, приходов Лидской и Сморгонской епархии).

Детское творчество всегда отличается от творчества профессиональных художников своей непосредственностью, живостью образов, переосмыслением вечных ценностей.

Вот и в этом, юбилейном для конкурса году, выставка работ победителей конкурса «Встречаем Пасху» удивила и порадовала. 30 лучших композиций будут экспонироваться до конца мая в детской  художественной школе искусств.

А учителям и родителям приятно осознавать, что Гран-при остался у нас в городе и получит его Янчевская Анна за творческую композицию «Роспись храма».


© Лидский районный исполнительный комитет, 2024.