Главная / Актуально
17.06.2022

О конкурсе гражданских инициатив

 

Гродненская областная Ассоциация местных Советов депутатов совместно с Гродненским областным Советом депутатов объявили о проведении конкурса гражданских инициатив посвящённых “Году исторической памяти”.

В конкурсе принимают участие проекты, направленные на сохранение и популяризацию истории белорусского государства и белорусского народа.

Срок реализации гражданских инициатив (победителей конкурса) не позднее 01 декабря 2022 г.

Направления проведения конкурса:

- гражданские инициативы, направленные на сохранение и популяризацию истории белорусского государства и белорусского народа, развитие родного края, благоустройство территорий, памятников;

- гражданские инициативы направленные на патриотическое воспитание молодёжи;

- гражданские инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности, направленные на сохранение традиционных белорусских духовно-нравственных ценностей.

К рассмотрению принимаются не более одного проекта гражданской инициативы от одной инициативной группы граждан по одной номинации.

Документы для участия в конкурсе направлять до 16.02.2022 по следующему адресу: 231300, г. Лида, ул. Советская, 8, Лидский районный Совет депутатов; электронный адрес: rsd.lrik@mail.ru.