21.04.2021

Извещение об открытом аукционе по продаже права заключения договоров аренды открытых площадок, находящихся в собственности Лидского района

 

лота

Предмет аукциона (право заключения договора аренды )

Местонахождение объекта

Площадь лота (кв.м.)

Начальная цена лота (руб.)

Сумма задатка

(руб.)

Обязательное условие  аукциона

Характеристика объекта и условия использования

 

1

Право заключения договора аренды на часть бетонного покрытия на землях общего пользования сроком на 3 (три) года.

 

 

Площадка, расположенная на землях общего пользования в центральной части города Лиды, на расстоянии 10 метров южнее земельного участка, предоставленного обществу с ограниченной ответственностью «Эстейт Менеджмент» по улице Победы, 30; на расстоянии 9 метров западнее проспекта Победы; на расстоянии 25 метров восточнее земельного участка, предоставленного закрытому акционерному обществу «Юнифуд» по улице Победы, 43

110

464,75

46,48

1.Оплата будет составлять 35% от базовой арендной величины за 1 м.кв.

 

 

Площадка, расположенная на землях общего пользования в центральной части города Лиды.

Для размещения нестационарного объекта торговли (нестационарного объекта общественного питания) с условием оборудования остановочного навеса, предусматривающего наличие цифрового табло для размещения информации о графике движения автобусов, бесплатного доступа в сеть Интернет (Wi-Fi), панели для зарядки мобильных устройств, видеонаблюдения, освещения, согласования внешнего вида с управлением архитектуры и строительства Лидского райисполкома.

      Необходимым условием договора аренды будет являться согласование размещения остановочного комплекса с учетом прохождения коммуникаций и сетей.

 

      Арендуемый объект может использоваться только по целевому назначению.

Размер штрафа, уплачиваемого участниками аукциона в соответствии с Положением о порядке проведения аукционов по продаже права заключения договоров аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в государственной собственности,  в случае отказа или уклонения лица, приравненного к победителю аукциона, от оплаты стоимости предмета аукциона, возмещения затрат на организацию и проведение аукциона, подписания договора аренды составляет 300  (триста) белорусских рублей.

      Схему размещения лота можно увидеть на сайтах Лидского ГУП ЖКХ (www.gkh.lida.by).

Организатор аукциона: Лидское ГУП ЖКХ. При оформлении заявления лицо, желающее принять участие в аукционе, представляет:

 Копию платежного поручения о внесении за подачу заявления расчетный счет BY17AKBB30120000022924200000

 БИК: AKBBBY2Х ЦБУ № 413 ОАО «АСБ Беларусбанк», УНП 500012196. Получатель - Лидское ГУП ЖКХ.

Юридическое лицо: доверенность, выданную представителю юридического лица (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель), одну копию учредительных документов.

Физическое лицо: паспорт, а в случае участия в аукционе представителя физического лица – паспорт и нотариально заверенную доверенность.

         Платеж за право заключения договора аренды осуществляется по безналичному расчету в течение 3-х рабочих дней с момента подписания протокола аукциона.

         Победитель аукциона, или лицо, приравненное к нему, в течение 3-х рабочих дней с момента подписания протокола аукциона обязан возместить организатору аукциона затраты, связанные с организацией и проведением аукциона.

         Договор заключается не  позднее 10 рабочих дней с  момента подписания протокола о  результатах аукциона при условии внесения всех оплат.

         Всем желающим предоставляется возможность ознакомиться с объектом.

Аукцион состоится  17 мая 2021 года, в   10 часов 00 мин.,  в здании Лидского ГУП ЖКХ по адресу: г. Лида, ул.Победы, 53, каб. № 24 (актовый зал).  Заявления на участие в аукционе принимаются по адресу: г. Лида, ул. Победы, 53, кабинет  № 14, в рабочие дни с 8.00 – 13.00 и 14.00 - 17.00 с 17 апреля _по 14 мая  2021 г.Телефоны для справок: (0154) 659723  Адрес сайта: _www.gkh.lida.by.