Главная / Новости района
04.02.2022

Состоялось заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения

На заседание были приглашены граждане, имеющие статус не занятых в экономике. Прибыли 11 человек. Им разъяснено законодательство и предложены меры содействия в трудоустройстве.

Ни один из пришедших не принял в настоящее время предложенные варианты по трудоустройству, однако граждане проявили заинтересованность к предложенным мерам. Все они минимум год нигде не работали. После такого перерыва им сложно трудоустроиться и начать ходить на работу ежедневно. Члены комиссии пытались разъяснить значимость: любая работа имеет смысл как для того, кто ее выполняет, так и для тех, кто пользуются результатами труда.

Также на заседании утвержден список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, которые в 1 квартале 2022 года будут оплачивать горячее водоснабжение, теплоснабжение и газоснабжение по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание услуг.

Мера направлена на стимулирование занятости и во влечения граждан в трудовую деятельность. За январь этого года 71 гражданин, включенный в предыдущий список, принял меры по своему трудоустройству, о чем уведомил комиссию.  Эти граждане исключены из списка и будут оплачивать услуги ЖКХ по субсидированному тарифу.



Секретарь комиссии                                                        А.В. Бердник.