Главная / Новости района
13.01.2021

Начальник УВД положительно оценил работу Лидского РОВД

Начало каждого года у сотрудников органов внутренних дел как правило ознаменовано подведением итогов работы за предыдущий временной период и определением приоритетных задач на текущий. Лучшие сотрудники Лидского РОВД по итогам 2020 года были поощрены в ходе оперативного совещания. 

В мероприятии приняли участие председатель Лидского райисполкома Ложечник Сергей Васильевич, прокурор района Дмуховский Станислав Юрьевич, руководители структурных подразделений РОВД. В торжественной обстановке церемонию награждения провел начальник Управления внутренних дел Гродненского облисполкома генерал-майор милиции Синявский Вадим Иванович. Многим офицерам были вручены Благодарственные письма Президента Республики Беларусь и Почётные грамоты председателя Лидского райисполкома.

Давая оценку деятельности районного отдела, В.И.Синявский отметил, что со своими задачами сотрудники справились на “твёрдое хорошо”. Были обеспечены надлежащая безопасность граждан, законность и правопорядок, стабильная обстановка на дорогах региона, а также правоохранители должным образом отреагировали на все поступившие обращения по совершённым правонарушениям и преступлениям.

О результатах оперативно-служебной деятельности, открывая совещание, доложил начальник РОВД полковник милиции Д.М.Уляшко. Дмитрий Мечиславович сообщил, что по определенным направлениям служебной деятельности были достигнуты положительные наработки. К примеру, снизилось количество преступлений по линии уголовного розыска: краж из жилищ, хулиганств, краж мобильных телефонов, сократилось число зарегистрированных тяжких преступлений. С положительной стороны отмечена работа по линии наркоконтроля и противодействия торговле людьми: результаты этого подразделения в минувшем году заметно улучшились. Не допущено роста преступлений, совершённых несовершеннолетними.

Тем не менее вместе с положительными моментами по ряду направлений наблюдалась отрицательная динамика. Поэтому в нынешнем году предстоит уделить особое внимание профилактике правонарушений и преступлений, совершённых ранее судимыми лицами, преступлений в быту и принятию других мер по стабилизации оперативной обстановки в регионе.

Подводя итоги совещания, начальник Управления внутренних дел Гродненского облисполкома наряду с конструктивными замечаниями поблагодарил сотрудников РОВД за проделанную работу и нацелил на плодотворную службу в наступившем году, подчеркнув, что она должна строиться на основных принципах, которым надлежит следовать офицерам. Это честность, порядочность и преданность.

Признательность за содействие, сплоченность и обеспечение безопасности на территории региона сотрудникам Лидского РОВД высказали также Ложечник Сергей Васильевич и Дмуховский Станислав Юрьевич. Председатель Лидского райисполкома довёл основные показатели развития региона, отметив позитивную динамику, а также поблагодарил начальника областной милиции за визит и поддержку, высоко оценил работу сотрудников РОВД и вручил им заслуженные награды.

Отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома