Главная / Новости района
19.06.2020

Поздравление с профессиональным праздником работников системы здравоохранения Лидчины руководством района

Уважаемые работники системы здравоохранения Лидчины!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Медицина – это призвание, требующее от человека особых качеств: безграничной ответственности, высокой компетентности, внимания к людям. Ведь от вашей работы зависит самое дорогое, что есть у каждого человека – его здоровье!

Наряду с профессиональной медицинской помощью, к врачу приходят за пониманием и сочувствием. Оправдать это доверие – нелёгкий труд! Поэтому в медицинских учреждениях не должно быть случайных сотрудников – именно здесь работают самые чуткие и отзывчивые люди, которые на своём посту днём и ночью исцеляют людей от болезней, спасают их здоровье, а часто и жизни, вселяют оптимизм и уверенность в завтрашнем дне. Ваши умения, самоотверженность и человечность сделали профессию медика одной из самых уважаемых. Её престиж и важность в жизни страны не оставляет сомнений!

Самой глубокой признательности заслуживает нелегкий труд врачей, фельдшеров, медсестер, водителей скорой медицинской помощи, младшего медицинского персонала, работников аптечной сети и всех, кто сейчас встал на защиту в борьбе с  коронавирусом и работает на износ! Отрадно, что год за годом ряды людей в белых халатах принимают новых членов – молодых специалистов. И мы надеемся, что они состоятся как настоящие профессионалы своего дела, сохранят и приумножат опыт и традиции, которые им передают старшие коллеги!

Уважаемые медицинские работники!

Примите слова искренней благодарности за ваш нелёгкий и благородный труд. Пусть радость и счастье озаряют лица ваших пациентов. Пусть встречу с вами они вспоминают с благодарностью в сердце. Пусть гордость и удовлетворение за результаты своих трудов наполняют ваши сердца!

Спасибо вам за преданное служение благородному делу! Желаем всем, кто выбрал одну из самых важных и гуманных профессий, крепкого здоровья и профессиональных успехов. Мира, тепла, достатка и благополучия вам и вашим семьям!

С праздником, дорогие друзья!

Сергей ЛОЖЕЧНИК, председатель районного исполнительного комитета, 

Инесса БЕЛУШ, председатель районного Совета депутатов