Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231300, г. Лида,
ул. Советская, 8
Электронная почта:
Lidaisp@mail.lida.by
Телефон: (80154) 53-40-03
Факс: (80154) 53-40-04

9 апреля 2019

Районный фестиваль детского творчества «Солнечный зайчик» состоялся в Минойтовской культурно-досуговом центре

 В шестой раз на базе Минойтовского культурно-досугового центра прошел районный фестиваль детского творчества «Солнечный зайчик» среди сельских клубных учреждений Лидского района.

         Фестиваль гостеприимно встречает своих участников и гостей с 2010 года, и за этот период в нем приняли участие сотни талантливых творческих ребят из всего Лидского района. Фестиваль 2019 года не стал исключением. 7 апреля  на сцене Минойтовского культурно-досугового центра зажглись новые яркие звезды.

         Героев праздника – участников конкурсной, программы зрители встречали дружными овациями. Конкурсанты представили 48 творческих номеров в номинациях «вокальное искусство ансамбли», «вокальное искусство солисты», «разговорный жанр» и «хореографическое искусство» в трех возрастных группах «младшая» - 6-9 лет, «средняя» - 10-13 и «старшая» - 14-17 лет.

        Специальным дипломом «за оригинальный сценический образ» награжден танцевальный коллектив «Лотос» Минойтовского КДЦ.

        Специальным дипломом «за сохранение и популяризацию белорусской песни» награжден Юревич Никита из Круповского Дома культуры.

        Дипломом лауреата  І степени в номинации «Вокальное искусство» (ансамбли) младшая группа награжден вокальный ансамбль «Колокольчики» Минойовского КДЦ, средняя группа – Богдан Евгения и Ворон Денис из Дитвянского ДК, старшая группа – вокальная группа «Хулиганчики» Гончарского ДК.

        Дипломом лауреата  І степени в номинации «Вокальное искусство» (солисты)младшая группа награждена Назина София из Дитвянского ДК, средняя группа – Богдан Евгения из Дитвянского ДК, старшая группа – Страшинская Илона из Едковского ДК.

        Дипломом лауреата І степени в номинации «Разговорный жанр» младшая группа награжден Щипанский Даниил из Гончарского ДК, средняя группа – Бутурля Егор из Гончарского ДК, старшая группа – Чайко Даниил из Минойтовского КДЦ.

        Дипломом лауреата І степени в номинации «Хореографическое искусство» средняя группа награждена танцевальная группа «Non Stop» Первомайского ДК, старшая группа – танцевальный коллектив «Лотос» Минойтовского КДЦ.

        Поздравляем всех участников фестиваля с высокими достижениями и благодарим за незабываемый праздник, море  позитива и отличного настроения!