Главная / Новости района
14.01.2022

Творческая встреча «И книга дарит вдохновение»

Встреча с поэзией – это всегда праздник. А когда поэт, автор замечательных строк о твоем городе, о малой Родине находится рядом, сам читает свои произведения – это настоящее событие. Такая творческая встреча «И книга дарит вдохновение» с нашим земляком Русецким Иваном Станиславовичем состоялась в филиале «Лидская городская библиотека №4» 12 января.

Иван Станиславович – увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло в удивительно теплой обстановке.

Учащиеся 11 класса ГУО «СШ № 11 г. Лиды» познакомились со стихами поэта: добрыми, проникнутыми надеждой и любовью к малой родине, матери, женщине, природе.

Задушевно и переполненный эмоциями автор читал свои произведения о родной земле, о подвиге людей в годы войны, о любви и природе. Прозвучали стихи: «Слово упало», «Скрипка», «Осенний сад», «Иллюзия любви», акростихи, сонеты.

В стихах Ивана Станиславовича звучала неподдельная любовь к родной земле, и своими чувствами автор поделился с ребятами. С большим интересом они слушали стихи на различных языках: французском, немецком, польском, английском и, конечно, на родном, белорусском.

Участники мероприятия задавали множество вопросов. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит, кто любимый поэт.

Слушатели поблагодарили поэта за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов.

Заведующий филиала

«Лидская городская библиотека № 4» Л.М. Цеслик