Главная / Новости района
26.11.2020

Звонки, поступившие главе района в приемный день, в основном были частного характера

Ряд вопросов касался темы жилья – его получения, отчуждения, условий государственной аренды, порядка регистрации в общежитии.

Не обошлось без обращений по линии ЖКХ. Например, жительница дома № 3 по пр-ту Победы предлагала включить в капитальный ремонт замену водонагревателей и благоустройство двора. Модернизация системы водоснабжения войдет в перечень работ на следующий год, а ямочный ремонт во дворе выполнен.

На повестку вновь попал давний спор: пенсионерка несколько лет настаивает на переустановке двери в соседнюю квартиру, выиграла суд. Сложностями выполнения решения по этому делу занимается отдел принудительного исполнения.

С просьбой оборудовать остановку для пригородного автобуса обратились к Сергею Ложечнику владельцы дач у д. Доржи Гончарского сельсовета. Выяснилось, что такая возможность есть. Специалисты запланировали встречу на месте, чтобы не было разногласий между дачниками о точном месторасположении остановочного пункта.

Коррекционно-развивающий центр «Эдельвейс» расширяет спектр услуг – требуются дополнительные площади. В здании по ул. Чапаева организация занимает 2/3 помещений. Пакет предложений для предпринимателей будет сформирован – в обществе сейчас востребована помощь детям с особенностями развития.