Главная / РОЧС / Проверка объектов / 2020 / Проверка ГП Лидская ПМК-169

Проверка ГП Лидская ПМК-169

В целях контроля над обеспечением пожарной безопасности, работники инспекции надзора и профилактики Лидского РОЧС в  период с 03.02.2020 по 14.02.2020 провели проверку дочернего строительного унитарного предприятия «Лидская передвижная механизированная колонна №169» (ГП «Лидская ПМК-169»), (директор – Станкевич Сергей Иванович).

Проведенный анализ выявленных в ходе проверки предприятия нарушений показывает, что состояние пожарной безопасности не в полной мере соответствует требованиям нормативных правовых и технических нормативных правовых актов, действующих в Республике Беларусь. По результатам проверки должностным лицам предприятия вручено предписание с рекомендуемыми к исполнению мероприятиями:

Общие пункты:

- Обеспечить наличие запасного комплекта ключей от всех помещений АБК для их контроля в случае обнаружения признаков пожара.

- Убрать с кровли производственного здания (бетонного и сварочного участка) поддоны и емкость с горючим мусором.

- Внести в планы экономического и социального развития организационные и инженерно-технические мероприятия по пожарной безопасности.

Кроме этого, был проведена проверка лицензиата ЧУРТП «Гарант». В результате выявлено, что не все помещения оборудованы системой оповещения людей о пожаре и автоматической пожарной сигнализацией.

Предписание по результатам проверки направлено в сроки, предусмотренные пунктом 73 Положения о порядке организации и проведения проверок, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 года № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь».