Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231300, г. Лида,
ул. Советская, 8
Электронная почта:
Lidaisp@mail.lida.by
Телефон: (80154) 53-40-03
Факс: (80154) 53-40-04

Учреждение "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва 2 г. Лиды"

Расположено учреждение «СДЮШОР № 2 г. Лиды»

по адресам:

   г. Лида, ул. Качана, 33;

 г. Лида, бульвар Князя Гедимина, 3

 

 

Администрация учреждения

«СДЮШОР № 2 г. Лиды»

 

Фамилия, имя, отчество

Должность

 

Приём

по личным

вопросам

 

Телефон

Сафин

Сергей

Павлович 

Директор

Пятница

08.30-13.00

617441

Коняева

Татьяна

Ивановна

Заместитель директора

по основной деятельности

Пятница

08.30-13.00

617441

 

 

Электронный адрес: sdjushor2lida@tut.by 

Сайт школы: sdjushor2lida.schools.by

 

Цель: подготовка спортивного резерва, подготовка спортсменов высокого класса для национальной команды Республики Беларусь

В настоящее время в учреждении «СДЮШОР № 2 г. Лиды» функционируют три отделения по видам спорта: легкая атлетика, таэквондо, бокс. 
 

Зачисление  в школу на виды спорта с минимального возраста:

Легкая атлетика         -        7 лет

Таэквондо                  -        7 лет

Бокс                             -        9 лет

В школе работают 9 штатных тренеров-преподавателей и 10 тренеров-совместителей. Девятнадцать тренеров-преподавателей имеют высшее специальное образование.

 

 

Лёгкая атлетика

 

Таэквондо

Тренеры-преподаватели отделения: 

Авдеенко Геннадий Иванович

Корейво Наталья Станиславовна

Корнева Надежда Ивановна

Куди Севастьян Игоревич

Снопко Юрий Юрьевич

 

 

   Тренеры-преподаватели отделения:  

    Сивко Сергей Иванович

    Шикас Максим Казимирович   

 

Бокс

Тренеры-преподаватели отделения:

      Помахо Сергей Иванович

Балыко Геннадий Васильевич 

 

Десять тренеров-преподавателей имеют тренерскую категорию:

Высшую категорию     Снопко Ю.Ю.

           

Первую категорию -        Арико П.В., Коняева Т.И., Корейво Н.С., Кривеня И.В., Куди С.И., Сивко С.И.

Вторую категорию -         Климович О.А., Юшкевич В.И.,

                                               Шикас М.К.

Старшие тренеры-преподаватели: 

Легкая атлетика            Снопко Ю.Ю.,   Куди С. И.

Таэквондо                      Сивко С.И.

Бокс                                  Помахо А.И.

      

Лучшие выступления воспитанников школы в 2018 году:

Легкая атлетика -

Ø  Пасечник Елена- 3-х кратная победительница универсиады РБ, победительница и 2-х кратный призер кубка РБ, призер Чемпионата РБ;

Ø  Пустобаев Сергей – двукратный призер универсиады РБ. 2-х кратный чемпион и 3-х кратный призер Чемпионата РБ, победитель и 2-х кратный призер Кубка РБ;

Ø  Бачко Мария– 2-х кратная победительница универсиады РБ, 2-х кратный призер Чемпионата РБ, призер Кубка РБ;

Ø  Синяк Полина – призер Первенства РБ, призер спартакиады среди ДЮСШ, СДЮШОР РБ;

Ø  Носович Антон – призер первенства РБ по легкоатлетическому кроссу, призер спартакиады среди ДЮСШ, СДЮШОР РБ;

Ø  Бутя Елена -  призер первенства РБ;

Ø  Яковеня Александр – победитель и 2-х кратный призер первенства РБ среди юниоров;

Ø  Соболева Анна – призер первенства РБ;

Ø  Юрик Валерия – призер спартакиады среди ДЮСШ, СДЮШОР РБ, 2-х кратный призер первенства РБ.

Таэквондо-

Ø  Гасанова Сабрина – победительница Олимпийских дней молодежи РБ;

Ø  Киеня Каролина – призер Олимпийских дней молодежи РБ;

Ø  Данилин Даниил – призер Олимпийских дней молодежи РБ.

Ø  Могильницкая Анастасия – призер первенства РБ среди молодежи, призер Олимпийских дней молодежи РБ

 

Двадцать три воспитанника школы зачислены и проходят дальнейшее обучение в училищах олимпийского резерва Беларуси

В состав национальных и сборных команд по видам спорта Республики Беларусь на 2018 год вошли пять воспитанников отделения легкой атлетики: Пасечник Елена (МС), Пустобаев Сергей (МС), Бачко Мария (МС), Мисевич Анастасия (КМС), Яковеня Александр.

 

Созданы специализированные по спорту классы: отделения легкой атлетики на базе ГУО «СШ № 13 г. Лиды», ГУО «СШ №2 г. Березовки»,  отделения бокса на базе ГУО «СШ № 9 г. Лиды»