Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231300, г. Лида,
ул. Советская, 8
Электронная почта:
Lidaisp@mail.lida.by
Телефон: (80154) 53-40-03
Факс: (80154) 53-40-04

Специализированная детско-юношескаяшкола олимпийского резерва 2 г. Лиды

Информация по учреждению

«Специализированная детско-юношеская

школа олимпийского резерва № 2 г. Лиды» 

Расположено учреждение «СДЮШОР № 2 г. Лиды»

по адресам:

 

n  г. Лида, ул. Качана, 33;

n  г. Лида,  пр-кт Победы, 10;

n  г.Лида, бульвар Князя Гедимина, 3

 

 Администрация учреждения

«СДЮШОР № 2 г. Лиды» 

Фамилия, имя, отчество

Должность

 

Приём

по личным

вопросам

 

Телефон

Макей

Александр Николаевич

Директор

Пятница

08.30-13.00

520447

Сафин

Сергей

Павлович

Заместитель директора

по основной деятельности

Пятница

08.30-13.00

520447

  

n  электронный адрес: sdjushor2lida@tut.by

  

n   СТРУКТУРА

Учреждения «Специализированная

детско-юношеская школа

олимпийского резерва №2 г.Лиды»

 

 

 

Отдел образования,

спорта и туризма

Лидского райисполкома

 

Управление спорта

и туризма

Гродненского облисполкома

 

 

 

 

 

Учреждение «СДЮШОР

№ 2 г. Лиды»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Директор

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель директора

по основной деятельности

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инструкторы-методисты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тренеры-преподаватели

 

 

 

 

 

Легкая атлетика

 

 

 

Таэквондо

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бокс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спортсмены-учащиеся

 

 

 

  Цель: 

n  подготовка спортивного резерва, подготовка спортсменов высокого класса для национальной команды Республики Беларусь

Задачи:

n  Соблюдения последовательности, постепенности и непрерывности в обучении и тренировке через внедрение  современных технологий обучения и инноваций.

n  Совершенствование технического и тактического мастерства юных спортсменов через развитие личностно-ориентированного подхода к учебно-воспитательному процессу.

n  Формирование у учащихся здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта.

n   Детско-юношеская спортивная школа № 2 открыта решением Лидского горисполкома в январе 2001 года.

n   В 2006 году, за высокие спортивные достижения учащихся в легкой атлетике, присвоен статус учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №2 г. Лиды», на которое возложены функции подготовки спортивного резерва по видам спорта.

n   В настоящее время в учреждении «СДЮШОР № 2 г. Лиды» функционируют три отделения по видам спорта: легкая атлетика, таэквондо, бокс.

n   Зачисление  в школу на виды спорта с минимального возраста:

Легкая атлетика         -        7 лет

Таэквондо                  -        7 лет

Бокс                             -        9 лет

n  В школе работают 12 штатных тренеров-преподавателей и 9 тренеров-совместителей. Восемнадцать тренеров-преподавателей имеют высшее специальное образование. 

 

Лёгкая атлетика

 

Таэквондо

Тренеры-преподаватели отделения:

Авдеенко Геннадий Иванович

Коняева Татьяна Ивановна

Корейво Наталья Станиславовна

Корнева Надежда Ивановна

Куди Севастьян Игоревич

Снопко Юрий Юрьевич

Стефанович Юзеф Леонардович

 

   Тренеры-преподаватели отделения:  

    Сивко Сергей Иванович

    Шикас Максим Казимирович   

 

Бокс

Тренеры-преподаватели отделения:

      Помахо Сергей Иванович

Балыко Геннадий Васильевич

 n  Восемь тренеров-преподавателей имеют тренерскую категорию:

Высшую категорию –      Снопко Ю.Ю.

Первую категорию -        Сивко С.И., Коняева Т.И., Кривеня И.В.

Вторую категорию -         Климович О.А., Стефанович И.Л.,

                                               Шикас М.К.

n   Старшие тренеры-преподаватели:

Легкая атлетика     –       Снопко Ю.Ю.,    Коняева Т. И.

Таэквондо                 –       Сивко С.И.

Бокс                          –       Помахо А.И.

За истекший период 2017 года приняло участие:

n  в областных соревнованиях - 214 человека/стартов

n  на республиканских соревнованиях  - 71 человека/стартов

n  в международных соревнованиях -  22 воспитанника школы

n  на областных соревнованиях завоевано 109 призовых мест

n  на республиканских – 24 призовых мест

n  на международных – 8 призовых мест

 Лучшие выступления воспитанников школы в 2017 году:

n  Легкая атлетика -

Ø  Пасечник Елена- призер Кубка Европы и двукратный призер Кубка РБ;

Ø  Гринько Радион - призер Первенства РБ среди юниоров;

Ø  Пустобаев Сергей – двукратный победитель чемпионата РБ, победитель Кубка РБ;

Ø  Рудевич Ольга – призер Первенства РБ;

Ø  Синяк Полина – призер Первенства РБ;

Ø  Шепелевич Максим - многократный победитель и призер Республиканских соревнований;

Ø  Бутя Елена -  победительница ОДМ РБ;

Ø  Мисевич Анастасия – победительница Кубка РБ

n  Таэквондо-

Ø  Гасанова Сабрина – победительница Республиканской спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР, призер первенства РБ среди кадетов;

Ø  Киеня Каролина - призер первенства РБ среди кадетов, призер Республиканской спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР;

Ø  Данилин Даниил – призер ОДМ РБ;

Ø  Бадун Мария - призер Республиканской спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР;

Ø  Лазарев Егор стал третьим на ОДМ РБ

Ø  Могильницкая Анастасия - призер Республиканской спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР

n  Двадцать воспитанников школы зачислены и проходят дальнейшее обучение в училищах олимпийского резерва Беларуси

n  В состав национальных и сборных команд по видам спорта Республики Беларусь на 2017 год вошли пять воспитанников отделения легкой атлетики: Урбанович Александра (КМС), Пасечник Елена (МС), Пустобаев Сергей (МС), Бачко Мария (МС), Мисевич Анастасия (КМС)

n  Созданы специализированные по спорту классы: отделения легкой атлетики на базе ГУО «СШ № 13 г. Лиды», отделения бокса на базе ГУО «СШ № 9 г. Лиды»