Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости района
07.12.2021

На планерке у председателя райисполкома. Для тренировок спортсменов в Лиде оборудуют искусственную лыжню, а любителей хоккея приглашают на матчи в Ледовый дворец

Совещание руководителей служб региона провел первый заместитель председателя районного исполнительного комитета Игорь Квасовка.

Учитывая то, что лидские спортсмены показывают хорошие результаты в лыжных гонках и составляют пятьдесят процентов сборной команды Гродненской области по данному виду спорта, принято решение оборудовать для тренировок в Лиде искусственную лыжню. Для этих целей будет использован участок лыжероллерной трассы, расположенной в районе парковой зоны у Кургана Бессмертия. Работы будут проводиться за счет внебюджетных средств.

***

Как и планировалось ранее, главная елка на дожиночной площади зажжет новогоднюю иллюминацию 10 декабря. В 18 часов возле нее пройдет новогодний арт-парад. К этому времени уже будет работать ледовая площадка, открытие которой состоится тремя часами ранее в этот же день.

***

21 декабря начнет работу резиденция Деда Мороза в Белогруде.

***

8, 10 и 12 декабря любители хоккея с шайбой приглашаются в Ледовый дворец: команда «Лида» будет играть дома с «Химиком», «Локомотивом» и «Витебском». Начало матчей: 8 декабря – 18.45, 10 декабря – 19.00, 12 декабря – 14.00.

***

В связи с увеличением количества пожаров и ростом гибели на них людей (в этом году в Лидском районе в огне погибло 11 человек) с 4 по 17 декабря в регионе проходит декада безопасности. Сотрудники МЧС посещают дома одиноко проживающих граждан, инвалидов, семей, находящихся в социально опасном положении, а также граждан, злоупотребляющих спиртным. Так, за прошедшие выходные было осмотрено 81 домовладение, 3 человека привлечены к ответственности за курение в постели.

***

В рамках акции «Наши дети» собрано 1300 белорусских рублей. В числе первых участие в благотворительном марафоне приняли ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», ПУ «Лидагаз», ГП «Конус», СЗАО «Липласт-СПб», музыкальный колледж.

***

Команда Лидского района готовится к участию в областных предметных олимпиадах учащихся.

***

Как уже сообщалось ранее в «Лідскай газеце», в районе проходят конкурсы на лучшее новогоднее оформление агрогородков, сельских населенных пунктов, организаций и домовладений и «Креатив-Елка-2022».

***

Осенью текущего года военным комиссариатом Лидского района для прохождения срочной военной службы и  службы в резерве в Вооруженные Силы и другие воинские формирования Республики Беларусь отправлено 125 человек. 297 человек, или 74 процента лиц призывного возраста, получили отсрочку для продолжения получения образования. Не явились на мероприятия призыва и находятся в длительном розыске 66 человек. Установлено, что большинство из них находится за пределами страны. В отношении еще семерых призывников в районный отдел внутренних дел райисполкома направлены материалы для проведения проверки и принятия решения по факту нарушения законодательства в сфере исполнения воинской обязанности.

***

 Приказом начальника Генерального штаба Вооруженных Сил – первого заместителя Министра обороны Республики Беларусь генерал-майора Виктора Гулевича за высокий профессионализм и ответственность, проявленные при выполнении задач по обеспечению мобилизационных мероприятий, начальник управления делами Лидского районного исполнительного комитета Николай Сенько награжден грамотой.

***

В ближайшую субботу, 11 декабря, в Лидском райисполкоме пройдет очередная «Прямая телефонная линия». На вопросы жителей региона ответит заместитель председателя райисполкома Ольга Анатольевна НАРОЙЧИК. Время проведения «Прямой телефонной линии»: с 9.00 до 12.00. Телефон: 52-42-43.

 Лидская газета

© Лидский районный исполнительный комитет, 2024.