Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости района
18.11.2021

Полтонны детского питания от Лидского района. Груз отправлен детям беженцев на белорусско-польскую границу

Помощь доставили в Гродно под эгидой Лидского райисполкома при содействии лидских предприятий и районной организации Белорусского Общества Красного Креста.

Кроме того, сегодня Лида отправила беженцам первую партию гуманитарного груза, собранную представителями общественности. От лидчан беженцам передадут 120 кг хлебобулочных изделий, 190 кг продуктов длительного хранения, 100 банок мясных и рыбных консервов, детское питание, продукты быстрого приготовления, питьевую воду, подгузники, средства гигиены и 30 одеял.

К благотворительному делу подключились лидские отделения общественных организаций - Белая Русь, Белорусский союз женщин, Белорусский Детский Фонд совместно с учреждениями образования района. Помощь в погрузке оказали волонтеры БРСМ, а с в доставке в Гродно - Лидская ДЮСШ по хоккею с шайбой.

В Лиде сбор помощи для беженцев продолжится. В будние дни с 8.30 до 13.00 в лидский офис Красного Креста, который находится на территории районной больнице, можно приносить продукты длительного хранения и быстрого приготовления, детское питание, подгузники, средства гигиены.

Пресс-служба Лидского райисполкома




© Лидский районный исполнительный комитет, 2024.