Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«Работа с обращениями граждан для нас по-прежнему в приоритете». Председатель Лидского райисполкома Сергей Ложечник провёл прямую телефонную линию

25.03.2024
«Работа с обращениями граждан для нас по-прежнему в приоритете». Председатель Лидского райисполкома Сергей Ложечник провёл прямую телефонную линию

В эту субботу за три часа работы на телефон главе района поступило 27 звонков. Традиционно вопросы касались ЖКХ, транспортного и социального обеспечения.

Сергей Ложечник внимательно выслушал заявителей. Некоторые озвученные проблемы он рассмотрит с выездом на место, чтобы оценить целесообразность или масштаб ремонтных работ. Так, например, решено осмотреть состояние тротуара по улице Труханова и дорогу на переулке Фурманова. Руководитель района отметил сезонность подобных тем. Отвечая на вопросы по благоустройству, он подчеркнул, что силы всех подразделений Лидского ЖКХ сейчас брошены на весеннюю очистку города. Коммунальщикам поручил обратить внимание на оперативную уборку листвы на старом кладбище по ул. Советской и веток после кронирования в поселке Первомайском.

Жители частной застройки Чеховцы напомнили звонком, что очень ждут завершения строительства улицы Сосновой. Сергей Ложечник согласился, что продление маршруту №3 городского автобуса принципиально важно для транспортного  сообщения в этой части города. Более того, он попросил строительное управление райисполкома скорректировать проект - для удобства граждан сделать дополнительную, третью, остановку на новом участке автобусного маршрута.

При разъяснении темы, председатель райисполкома подчеркнул, то асфальтирование дороги от деревни Спорковщина до деревни Верх-Лида - это тоже часть решения проблемы. Таким образом будет снижена нагрузка на грунтовые дороги в микрорайоне Чеховцы. Сергей Ложечник сказал, что, вынося решения по частному сектору, придерживается принципа «сначала канализация – потом дорога». То есть в первую очередь будут асфальтироваться те дороги, где люди, объединившись в кооперативы, проведут к своим домам канализационные трубы от магистральных коллекторов, проложенных за счёт государства.

- Работа с обращениями граждан для нас по-прежнему в приоритете. Приятно, что люди звонят не только с просьбами, но и не забывают говорить спасибо. Сейчас, например, был звонок со словами благодарности дворнику на участке по ул. Гагарина. Еще два звонка были с вопросом о появлении аппарата МРТ в Лиде. Мы знаем об этой необходимости. Для установки такого сложного оборудования у нас всё готово: построен кабинет на первом этаже терапевтического корпуса районной больницы. Ждем от Минздрава доставку аппарата, - отметил, Сергей Ложечник, подводя итоги прямой линии.

Пресс-служба Лидского райисполкома

© Лидский районный исполнительный комитет, 2024.