Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Гродно — аншлаг. Гостиницы забронированы на месяцы вперед, санатории перегружены

19.10.2024
В Гродно — аншлаг. Гостиницы забронированы на месяцы вперед, санатории перегружены
На выходные - в Гродно! Осень не повлияла на туристические потоки в нашем регионе. Каждые выходные на улицах  Гродно можно заметить многочисленные туристические автобусы и группы экскурсантов. В основном гостями города становятся отечественные внутренние туристы, традиционные гости из России, а также граждане Польши, Литвы и Латвии. Кстати, для жителей этих стран действует безвизовый режим до конца года.

Ни для кого не секрет что этим летом большинство гостиничных комплексов Гродно были забронированы до середины осени. Аналогичная ситуация сложилась в санаторно-курортных учреждениях, причём в ближайшее время она не планирует меняться, а многие даже сейчас продолжают работать даже с более чем 100-процентной нагрузкой.
Стабильно высокой популярностью у туристов пользуются обзорные экскурсии по городу, услуги здравоохранения и оздоровления, а также наши торговые центры, кафе и рестораны. Помимо многочисленных городских музеев и галерей популярны у туристов, например, концерты органной музыки, которые проходят на постоянной основе в Лютеранской кирхе.  
Кстати, на прошедших выходных в наш город прибыл очередной туристический поезд, посвящённый 160-летию Белорусской железной дороги. В этот раз около 80 организованных туристов посетили город Гродно и агрогородок поречье. Такой выбор маршрута далеко не случаен, ведь судьба железнодорожного вокзала в Гродно неразрывно связана с историей Белорусской магистрали, ведь в далёком 1862 году открылось регулярное движение поездов на магистрали Санкт-Петербург – Варшава. Новая магистраль прошла через Лугу, Псков, Динабург, Вильно, Гродно и Белосток.
© Лидский районный исполнительный комитет, 2024.