Главная / РОЧС / Проверка объектов / 2021 / МинскПроектМебель, Мебель Стан и ОДО Алеся

МинскПроектМебель, Мебель Стан и ОДО Алеся

Проведение мониторинга «МинскПроектМебель», «Мебель Стан» и «ОДО Алеся»

Согласно плану мониторингов субъектов (отдельных объектов) Лидского района на 1-ое полугодие 2021 года работники инспекции надзора и профилактики Лидского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мониторинг общества с дополнительной ответственностью «Алеся», ОАО «МинскПроектМебель» и ЧТУП «Мебель - Стан».

В ходе проверки работниками МЧС установлено, что директору ОДО «Алеся» необходимо организовать обучение работников предприятия по программе противопожарного технического минимума, а так же организовать обслуживание автоматической системы пожарной сигнализации данного предприятия.

Генеральному директору ОАО «МинскПроектМебель» необходимо переработать приказ о создании ДПД (добровольной пожарной дружины), обще объектовую инструкцию о мерах пожарной безопасности, в соответствии с действующим законодательством, организовать обучение работников предприятия (членов ДПД) по программе противопожарного технического минимума. Провести со всеми работниками производственной площадки внеплановый противопожарный инструктаж с акцентом пожарной безопасности на данном производстве и порядок действия в случае возникновения ЧС. Правила применения первичных средств пожаротушения, с обязательной отметкой под роспись журналах противопожарного инструктажа, а так же во всех зданиях производственной площадки обновить стенды с информацией о ПБ.

Директору ЧТУП «Мебель-Стан» необходимо организовать обучение работников предприятия по программе противопожарного технического минимума и организовать разработку инструкций по пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством.

В результате проведения проверочных мероприятий работниками Лидского районного отдела руководителям вручены предписания по устранению нарушений.