Главная / Информационно-разъяснительная работа / Безопасность жизнедеятельности / Предупреждение правонарушений связанных с незаконным оборотом оружия и нарушением природоохранного законодательства

Предупреждение правонарушений связанных с незаконным оборотом оружия и нарушением природоохранного законодательства

                          Без активной позиции граждан в вопросах предупреждения правонарушений связанных с незаконным оборотом оружия и нарушением природоохранного законодательства государственные органы на сто процентов данную проблему не решат. В этой связи сотрудники органов внутренних дел убедительно просят, если Вы располагаете информацией о лицах, занимающихся незаконными действиями в отношении огнестрельного оружия, незаконной охотой с его использованием, незамедлительно проинформировать ОВД по телефонам горячей линии:

8-029- 7892502, 64-58-22;

102 – круглосуточно.

Анонимность гарантирована.

              Информируем, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двенадцати лет.

             Уголовная ответственность по ст. 282 ч.4 (Незаконная охота) Уголовного кодекса Республики Беларусь предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Добровольная сдача огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ освобождает граждан

от уголовной ответственности

 

Отдел охраны правопорядка и профилактики Лидского РОВД