Главная / Новости района
18.01.2021

17 января во Дворце культуры города Лиды состоялся традиционный Большой рождественский концерт

Рождество — это добрый семейный праздник, который дарит людям тепло, веру и любовь, поэтому творческие коллективы учреждения каждый раз стараются порадовать лидчан яркими концертными номерами, причем всегда вносят в них что-то новое.

Несмотря на мороз, 17 января, во Дворце культуры города Лиды состоялся традиционный Большой рождественский концерт.

Уже с порога атмосфера зимней сказки создавала волшебное настроение – гости учреждения с удовольствием делали снимки на фоне тематических фотозон.

В этот раз в концерте приняли участие лучшие коллективы Дворца культуры со званием «народный». Исполнительское мастерство, слаженность и артистизм участников вызывали искренний восторг зрителей. Красочные декорации и световое оформление эффектно дополнили программу. Лидчане услышали, как уже полюбившиеся произведения, так и новые композиции.

Со сцены звучала прекрасная классическая музыка в исполнении ансамбля скрипачей «Славяночка» и инструментального ансамбля «Фестиваль». Настроили на позитивный лад зажигательные эстрадные композиции от участников музыкально-эстрадного коллектива «Талисман», и студии эстрадной песни «Лида-Мюзикл», эстрадной студии «Акцент» и коллектива ретро-песни «Меридиан». Национальные мелодии от солистов ансамбля польской песни «Крэсовяцы», ансамбля еврейской музыки «Шалом» и ансамбля песни и танца «Лидчанка» заворожили и очаровали разнообразием мотивов и колоритной красотой.

Огонь творчества и таланта наполнил зрительный зал искренними улыбками и радостью и вызвал аплодисменты, которые не утихали еще долго после того, как отзвучали финальные аккорды.