Главная / Новости района
03.03.2023

4 марта в Беларуси особый день: милиция – призвание сильных и смелых людей

Это праздник тех, кто стоит на страже законности и помогает людям, защищая их права и свободу, – сотрудников органов внутренних дел. В преддверии профессионального праздника во Дворце культуры прошло торжественное собрание, посвященное 106-летию со дня образования белорусской милиции.

В мероприятии приняли участие председатель Лидского районного исполнительного комитета Сергей Ложечник, председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Белуш, представители силовых ведомств, организаций и предприятий, священнослужители, учащиеся классов правовой направленности.

Именно мы находимся на переднем крае борьбы с преступностью, мы стоим на охране общественного порядка, мы оказываем необходимую помощь конкретному человеку и обществу в целом, – подчеркнул в своем выступлении начальник Лидского РОВД полковник милиции Сергей Сыцевич.Сегодня непростой, насыщенный событиями и новыми начинаниями период. Усилия, приложенные нами сейчас, в будущем станут надежной основой для сохранения законности и спокойствия в государстве. Абсолютно все вызовы криминального мира встречают решительный отпор в лице милиционеров. Уверен: такой же профессионализм и самоотдачу мы  будем демонстрировать и дальше.

Лучшим сотрудникам РОВД были вручены награды. Среди награжденных – инспектор уголовно-исполнительной инспекции Лидского районного отдела внутренних дел капитан милиции Дмитрий Рум. За мужество и героизм, проявленные при спасении человека на пожаре, сотруднику РОВД объявлена Благодарность Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Благодарственным письмом начальника Лидского РОВД за достойное воспитание сына награждены родители участкового инспектора милиции Геннадия Бурбо. 

Торжественность мероприятию придал заслуженный коллектив Республики Беларусь Президентский оркестр. Творческий коллектив также подарил присутствующим прекрасный концерт живой музыки.




Лидская газета