Главная / Новости района
06.05.2021

Чем наше слово отзовется. В Лиде чествовали работников печати, радио, телевидения и связи

На праздничный прием председателя райисполкома по случаю профессиональных праздников были приглашены представители сразу нескольких организаций Лидчины сфер СМИ и связи: «Лідскай газеты», Лидского телерадиообъединения, газеты «Принеманские вести», регионального узла почтовой связи, зонального узла электросвязи «Белтелеком», Лидской типографии. 

Благодаря сотрудникам этих коллективов, в которых работают преданные своему делу люди, профессионалы, каждый день в каждый дом приходят новости, а наш город Лида звучит достойно и громко в мировом медиапространстве.

Доброй новой традицией в Лиде стал и особый формат подобных встреч руководителя региона с представителями коллективов – в виде праздничных приемов. Формат торжественный и в тоже время теплый, доверительный и праздничный.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился председатель райисполкома Сергей Ложечник. Взаимодействие, конструктивный диалог, высокая степень ответственности – пожалуй, одни из главных основ, на которых строятся принципы работы современных средств массовой информации.

– Мы делаем общее дело и в Год народного единства как никто должны понимать, что такое созидание, – сказал Сергей Ложечник.

Сергей Васильевич отметил: на информационном поле происходят сложные процессы. Зачастую на чаши весов ложатся опыт, профессионализм журналистов с одной стороны и блогерство с другой. Ведутся информационные баталии. Идет конкуренция за потребителя на медиарынке. Но как и во все времена, крайне ценным и востребованным остается проверенный, качественный медиапродукт.

Региональные СМИ по праву заработали имидж надежных источников информации и заняли свою нишу в информационном пространстве, завоевали доверии читателей, телезрителей и радиослушателей. В Лидском районе (первом на Гродненщине) создана пресс-служба райисполкома, которая также выполняет актуальные задачи в современном медиа. К слову, по лидскому пути недавно пошел и Гродненский облисполком.

– Лида сегодня на слуху, благодаря тому, что ежедневно и ежечасно местные СМИ рассказывают и показывают о ее достижениях, людях, событиях, – подчеркнула председатель районного Совета депутатов Инесса Белуш.

Труд работников средств массовой информации сегодня чрезвычайно сложен и ответственен. Ведь они не только знакомят жителей региона со значимыми событиями и явлениями жизни, но и активно формируют общественное мнение, способствуют утверждению подлинных идеалов добра и справедливости, и в целом - консолидации общества.

Глава региона вручил работникам сфер СМИ и связи Благодарственные адреса и памятные подарки. В числе награжденных – корреспондент АНТ «Белтелерадиокомпании» Юрий Корнилович, пресс-секретарь Лидского райисполкома Марина Григорьева, начальник Лидского ЗУЭС «Белтелеком» Валерий Коминч, директор Лидской типографии Николай Пекарский, заместитель главного редактора «Лідскай газеты» Людмила Петрулевич, главный редактор КУП «Лидское телерадиообъединение» Нина Позняк, начальник отдела телевещания КУП «Лидское телерадиообъединение» Ольга Борисевич, начальник узла связи почтовой связи Евгений Серпук, корреспондент «Лідскай газеты» Ольга Яхонтова и другие.


Лидская газета