Главная / Новости района
27.12.2023

Главный инженер мостотряда ОАО "Мостострой" о ремонте моста возле Берёзовки: "Погода мостостроителям никогда не была помехой. При укладке же бетонный смеси осуществляем электрический прогрев."

Дмитрий Гурский: "Работы ведём даже в зимний период, потому что погода мостостроителям никогда не была помехой. При укладке же бетонный смеси осуществляем электрический прогрев"

Главный инженер ОАО "Мостострой" о капитальном ремонте моста через Неман возле Берёзовки

Мост не закрывали - транспорт движется по одной полосе. Дорожники переустроят дорожное полотно, включая асфальтобетонное покрытие, отремонтируют и усилят опоры и пролётные строения, обновят перила и барьерные ограждения, а также установят новое освещение. По проекту  конструкция призвана повысить несущую способность и значительно увеличить срок эксплуатации.

Масштабы проектных работ серьёзные: длина сооружения составляет 245 метров, ширина ездового полотна – 8 метров. Ещё по метру с каждой стороны отведено на тротуары.

Подробнее - Лида ТВ (https://www.youtube.com/watch?v=x7EzHd04lv4&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Flidanews.by%2F&source_ve_path=OTY3MTQ&feature=emb_imp_woyt)