Главная / Новости района
24.05.2020

Маски, разметка, отмена дегустаций. Как работают представители сферы торговли и услуг в условиях распространения коронавируса

Для многих жителей Лидского района маски давно стали неизменным атрибутом, аксессуаром, без которого нельзя находиться в общественных местах. Теперь это что-то вроде зонта в дождливую погоду или шарфа в самую стужу, пишет "Лідская газета". Однако если для обычных горожан придерживаться рекомендаций Минздрава в быту или нет – все же личное дело каждого (масочный режим у нас не введен), то для работников сферы торговли и услуг это обязательно. Такие предосторожности продиктованы реалиями последних дней – профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Во время пандемии продавцы и сервисные работники подвергают себя ежедневному риску заразиться коронавирусом, продолжая работать и контактировать со множеством людей. По мнению главы района Сергея Ложечника, работодатели сферы торговли и услуг обязаны обеспечивать сотрудникам должную безопасность.

Официально

Председатель Лидского райисполкома Сергей Ложечник: «Маски на продавцах – это не только требование санэпидемслужбы. В первую очередь это личная защита работников торговли, которые сегодня на передовой в борьбе с коронавирусом наряду с медиками и социальными работниками».
Продолжение: http://lidanews.by/