Главная / Новости района
23.12.2022

Андрей Худык поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством воспитанников «зеленой» воскресной школы в Лиде

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык в рамках проводимой в стране благотворительной акции «Наши дети» поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым воспитанников единственной в республике «зеленой» воскресной школы при Свято-Георгиевском храме города Лиды.
В рамках реализации мероприятий Программы сотрудничества Минприроды и Белорусской Православной Церкви по вопросам охраны окружающей среды, уделяется большое внимание распространению экологической информации среди подрастающего поколения, формированию экологической культуры и активной жизненной позиции по сохранению природного наследия.
Министр приехал к воспитанникам воскресной школы не с пустыми руками. Андрей Худык вручил детям сладкие подарки, поздравил дипломами и призами победителей детского конкурса «Мир природы – Божий мир».
Творческий конкурс «Мир природы – Божий мир» на призы Минприроды проводится уже 4-й год при храме. В прошлом году был конкурс детских стихотворений, рассказов и сказок, а в текущем выбирали лучшую детскую фотографию в двух номинациях: пейзаж и фоторепортаж с людьми.
Лучшие в номинации «Пейзаж»:
  • I место – Соловьева Анна, 10 лет;
  • II место – Лушко Богдан, 7 лет;
  • III место – Романовская Инесса, 8 лет.
Победители в номинации «Фоторепортаж с людьми»:
  • I место – Григорьева София, 8 лет;
  • II место – Соловьева Татьяна, 8 лет;
  • III место – Григорьева Кристина, 6 лет.
Ребята также приготовили подарки для своего гостя – улыбки и искренние слова благодарности!