Главная / Новости района
22.05.2020

Об отмене проведения третьего заключительного этапа фестиваля-конкурса «ЛьВёнок» (Лидский венок)

 С первого по тридцать первое мая 2020 года в ГУО «Лидская детская школа искусств» планировалось проведение третьего заключительного этапа VII Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок» (Лидский венок). Всего в конкурсе должны были принять участие 2028 ребят - из них 745 солистов и 126 ансамблей. В этом году были открыты 2 новые номинации: «Учитель и ученик» и «Музыкальная литература».

Планировали свой приезд на конкурс участники из Латвии, Литвы, Украины, России. Для оценки исполнений участников фестиваля-конкурса оргкомитетом были приглашены в качестве членов жюри заслуженные деятели искусств Республики Беларусь, профессора, доценты и опытные педагоги ведущих музыкальных  ВУЗов Республики Беларусь.

Однако, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране и мире, было принято решение об отмене проведения третьего заключительного этапа фестиваля-конкурса. Несмотря на это, дипломами финалистов VII Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВёнок» (Лидский венок) будут награждены все ребята и коллективы, которые прошли в заключительный этап.

Будем надеяться, что в следующем году ничто не помешает долгожданной встрече участников, организаторов и членов жюри. И все мы снова будем иметь возможность окунуться  в атмосферу праздника, соревнования и творчества.