Главная / Новости района
25.08.2022

Жители Лидского района могут улучшить жилищные условия путем строительства квартиры с господдержкой в Берёзовке

Информируем граждан о возможности улучшения жилищных условий путем долевого строительства квартиры в многоквартирном жилом доме поз. 58-59 в городе Берёзовка Лидского района, с привлечением государственной поддержки: льготного кредита, предусмотренного нормами Указа Президента Республики Беларусь от 6  января 2012 г. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки  при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» (осуществляющие строительство жилого помещения в населенном пункте с численностью населения до 20 тыс. человек). 

 Построить квартиру в данном доме могут гражданине, состоящие на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, как по месту жительства, так и по месту работы, имеющие право на государственную поддержку.

           Информация о доме: пятиэтажный 55-квартирный блочно-кирпичный дом, оборудованный лифом. Отопление и горячее водоснабжение электрическое. Ориентировочная стоимость строительства одного квадратного метра общей площади жилого помещения: с учетом отделочных работ – 1919,73 рублей, без учёта отделочных работ – 1753,38 рублей. Предполагаемая дата приемки дома в эксплуатацию - февраль 2023 г.

 Граждане, желающие осуществить строительство квартиры с привлечением льготного кредита в вышеуказанном доме, подают заявление в исполнительный комитет либо организацию по месту состояния на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий.

 За более подробной информацией обращаться в Березовский городской исполнительный комитет (г. Березовка, ул. Корзюка, д. 7, каб. 9, тел. 64-84-10) либо отдел жилищно-коммунального хозяйства Лидского  районного исполнительного комитета (г. Лида, ул. Советская, д. 8, каб. 26, тел. 53-40-26).