Главная / Новости района
03.05.2023

Республиканский праздник «Последний звонок» пройдет 23-24 мая в Лиде

На двухдневный форум приедут по 100 юношей и девушек от каждой области страны и города Минска.

Традиционный республиканский праздник «Последний звонок» для выпускников учреждений общего среднего образования соберет немало участников. На масштабный двухдневный форум, который состоится в Лиде, приедут по 100 талантливых юношей и девушек от каждой области страны и города Минска.

Это действительно грандиозное событие и для всех выпускников Лидского района, ведь участие в республиканском празднике они примут в полном составе. Всего более 700 ребят, – отметила начальник отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования Гродненского облисполкома Ольга Ненартович.

Праздник будет насыщен разноплановыми культурно-развлекательными мероприятиями. Один из тематических блоков – торжественная линейка, на которой наградят лучших выпускников 2023 года: победителей и призеров олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний.

Запланировано также возложение цветов у Кургана Бессмертия и торжественное шествие. В Ледовом дворце состоится молодежная дискотека и концертная программа с участием популярных исполнителей современной белорусской эстрады. Ярким окончанием первого дня станет красочный фейерверк, – добавила Ольга Ненартович.

На следующий день ребят ждет обзорная экскурсия по Лиде. После они разъедутся по регионам готовиться к последнему звонку в своих учреждениях образования.

Гроднеская правда