Главная / Новости района
26.09.2023

С рабочим визитом Лиду посетила делегация из Республики Карелии

Развитие межрегиональных, социально-гуманитарных связей между Гродненской областью и Республикой Карелия - это стало главной целью рабочего визита делегации из России в наш город. Местом встречи стал Лидский районный территориальный центр социального обслуживания населения. Здесь гости ознакомились с работой учреждения, его направлениями деятельности и обменялись опытом.
 
Для гостей из Карелии лидчане провели обзорную экскурсию по Лидскому районному территориальному центру социального обслуживания населения, в ходе которой продемонстрировали театральную постановку с участием посетителей центра, работу творческой мастерской «Студия полезной компетенции», а также реабилитационно-трудовых мастерских. Впечатлил делегацию проект центра по оказанию клининговых услуг населению и гигиенических услуг людям с ограниченными возможностями.
 
Итогом встречи делегации из России в Лиде стал разработанный совместный план действий на следующий год. Главным пунктом которого станет участие Лидского районного территориального центра социального обслуживания населения совместно с коллегами из Республики Карелии в социальном проекте, направленном на поддержку активности граждан пожилого возраста. В Беларуси проект пройдет в рамках реализации национальной стратегии «Активное долголетие 2030».