Главная / Новости района
30.06.2023

Сергей Ложечник провёл выездной приём граждан в поселке Первомайском Дубровенского сельсовета

 Председатель районного исполнительного комитета Сергей Ложечник провел выездной личный прием. Он прошел в поселке Первомайском. За помощью к главе региона обратилось трое человек.

Одна из обратившихся – многодетная мама, семья которой стоит в очереди на улучшение жилищных условий. В деревне Велички Третьяковского сельсовета заявителю принадлежит половина дома, которая сгорела при пожаре. Обратившаяся хочет отказаться от сгоревшего имущества, чтобы избавиться от лишней площади, которой фактически уже нет.

Еще один жилищный вопрос поступил от мужчины. Заявитель купил участок под строительство дома в деревне Поречаны Тарновского сельсовета. По мнению обратившегося, под строительство дома земли хватает, а под хлев и гараж – нет. Мужчина просит о выделении еще 4 соток земли.

 

Председатель районного исполнительного комитета обещал изучить обращения жителей лидского района более детально и по возможности помочь людям с решением наболевших проблем.

Еще один вопрос касался дорог в деревне Дубровня. От имени всех жителей индивидуальной жилой застройки заявительница обратила внимание председателя районного исполнительного комитета на следующую проблему. В районе новостроек дороги не стоят на балансе, и сельчане грейдируют их за свой счет. Нет хорошего подъезда и к самим улицам. Особенно страдает дорожная инфраструктура в осенне-весенний период, когда выпадает много осадков.

 

Сергей Ложечник ответил, что внимание дорогам в Дубровне будет уделено в следующем году, после того как будет завершено благоустройство улиц в Чеховцах.



По завершении приема граждан Сергей Ложечник ознакомился с ходом реконструкции Первомайской средней школы. По информации директора ОАО «Строительно-монтажный трест №19» Артура Бурбы, работы по объекту выполнены на 80 процентов. В настоящее время в здании учреждения образования ведутся отделочные и кровельные работы, параллельно идет благоустройство прилегающей территории, а также обустройство спортивных площадок и стадиона. Темпы работ сбавляться не будут: здание учреждения образования строителям необходимо сдать в эксплуатацию до начала учебного года.



Лидская газета