Главная / Новости района
22.12.2021

Состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссией по координации работы по содействию занятости населения Лидского района. На данное заседание пригласили 150 граждан имеющих статус «не занят в экономике Республике Беларусь»

До заседания комиссии 34 гражданина предоставили в комиссии документы, подтверждающие факт их работы за границей, семь человек самостоятельно трудоустроились в Беларуси и предоставили соответствующие документы, шесть - предоставили справки подтверждающие производство ими в текущем году продукции растениеводства, один гражданин уплатил налог и стал осуществлять виды деятельности, не относящиеся к предпринимательской.

На заседание комиссии прибыло 20 человек, из которых четыре - предоставили документы, подтверждающие факт их работы за границей, один гражданин уплатил налог за осуществление вида деятельности, не относящиеся к предпринимательской, восьми гражданам разъяснили законодательство, после чего им было предложено принять меры для приобретения  статуса «занят в экономике». Оставшимся семерым предложили обратится в отдел содействия занятости для получения помощи в трудоустройстве. Пока из этих граждан для содействия в трудоустройстве обратился пока всего один.

Отметим, что только в декабре этого года постоянно действующей комиссией по координации работы по содействию занятости населения Лидского района для оказания содействия в трудоустройстве в органы по труду, занятости и социальной защите было направлены 23 гражданина со статусом «не занят в экономике», из которых 16 зарегистрированы безработными и семь обратившихся за содействием. Сейчас по направлению службы занятости уже 11 из них трудоустроены.

 

Секретарь комиссии                                                          А.В. Бердник.