Главная / Новости района
10.05.2023

Совершенствование организации питания, услуг стоматологии, работы амбулатории в Индустриальном: председатель райисполкома на встрече с руководством Лидской ЦРБ обсудил перспективы развития сферы

В сфере здравоохранения Лидчины государством созданы все условия для работы медицинских учреждений в качестве современного межрайонного центра. Для координации такого развития глава района Сергей Ложечник предложил новый формат работы – коллегиально определять стратегические планы и регулярно обсуждать их реализацию.

И первыми темами для рассмотрения стали:

1. Организация питания в стационаре. Питание в больнице качественное, но назрела необходимость пересмотреть подходы по доставке пищи.

2. Дефицит врачей-стоматологов. Как предотвратить отток кадров в частный бизнес? Возможно, организовав свой, но под началом государства и с услугами доступным по ценам для большинства.

3. Развитие малоинвазивной хирургии. Больнице нужны новейшие стерилизаторы для совершенствование инфекционного контроля и внедрения современных принципов профилактики инфекций, связанных с оказанием медпомощи.

4. Врачебная амбулатория в Индустриальном. Пора менять место её расположения. Поставлена задача подобрать в микрорайоне для этого подходящее здание.

В ходе совещания затронули также темы необходимости переноса в другое здание скорой помощи и парка служебного транспорта, ремонта в помещениях Можейковской амбулатории, ландшафтного оформления территории районной больницы.

Пресс-служба Лидского райисполкома