Главная / Новости района
18.05.2023

В отделе загса Лидского райисполкома рассказали, как провели День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь и День семьи

С 12 по 17 мая прошёл ряд тематических мероприятий, как в самом отделе загса, так и за его пределами. Сотрудники загса приняли участие в праздновании районного фестиваля семей «Семья за мир и созидание», были приглашены в Лидский колледж ГрГУ имени Я. Купалы в рамках диалоговой площадки «Семья – это мы» и открытого кураторского часа «Всё начинается с семьи».

12 и 13 мая регистрация рождений и заключения браков прошла в торжественной обстановке: с поздравлениями с Днём  Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь, вручением обложек для свидетельств с государственной символикой и сувениров. В праздничные дни в отделе загса Лидского райисполкома зарегистрировали 25 рождений новых граждан города и пять молодых семей.

Осуществление административной процедуры регистрации рождения,  которое ежемесячно проводится в третий вторник месяца в отделе загса совместно со службой «одно окно», выпало на 16 мая и прошло в рамках Недели семьи. 10 детей были поставлены на очередь в детский сад. Все семьи получили консультацию руководителя службы «одно окно» Лидского райисполкома Ольги Бернацкой по вопросам реализации семейных прав: получения удостоверения многодетной семьи и семейного капитала и другим.

Семья – это главная ценность и достояние государства, начало новой жизни, продолжение рода и почитание традиций.  Это счастье, которое человек может создать сам, но для этого необходимо приложить немало усилий. Отдел загса Лидского райисполкома еще раз поздравляет все семейные пары с Днём семьи и желает, что бы созданные и уже существующие семьи были дружными, сплоченными, чтобы их согревали тепло и любовь, а дом был наполнен детским смехом. Берегите семейный очаг, сохраняйте в нём теплоту и уют, мир и любовь, уважение друг к другу!