Главная / Новости района
05.10.2022

В пятницу, 7 октября, откроется движение по новым улицам микрорайона Север

Дорожные блокираторы на улицах 17 Верасня и М. Танка снимут в 10 часов 7 октября. Движение автотранспорта будет открыто по двум построенным бетонным магистралям в микрорайоне Север. Улица М. Танка для проезда будет сквозной: откроется выезд на круговую развязку в сторону микрорайона Молодёжный, а улица 17 Верасня на период строительства квартала останется тупиковой.

Тупиковой, но с малым разворотным дорожным кольцом, получится и улица Гастелло. В связи с этим изменится движение общественного транспорта –  автобусного маршрута № 7, 7а. Предусмотрено закрытие действующих автобусных остановочных пунктов «Магазин «АЛМИ» в прямом направлении и «Кольцевая» в обратном.

Городские автобусы с 10 часов 7 октября станут следовать по введенным в эксплуатацию участкам улиц 17 Верасня  и М. Танка в новом микрорайоне Север. В прямом направлении автобусы пойдут с улицы Гастелло направо, на улицу 17 Верасня, а далее налево, по улице М.Танка, до кольцевой развязки - далее по маршруту.

В обратном направлении автобусы будут двигаться от кольцевой развязки на улицу М.Танка, далее направо, на улицу 17 Верасня, затем налево, на улицу Гастелло - далее по  маршруту. В прямом направлении вводятся новые остановочные пункты «ул. 17 Верасня» (вместо «Магазин «АЛМИ») и «Кольцевая» (на ул. М. Танка), в обратном – «Кольцевая» (на ул. М.Танка) и «ул. 17 Верасня». Справки по работе общественного транспорта по телефону (8 0152) 71-50-21. Подробное расписание движения автобусов по остановочным пунктам на сайте Лидского райисполкома.

Пресс-служба Лидского райисполкома