Главная / РОЧС / Проверка объектов / 2021 / Стройвектор и РРБ-Банк

Стройвектор и РРБ-Банк

Проведение мониторинга


«Стройвектор» и «РРБ-Банк»


Согласно плану мониторингов субъектов (отдельных объектов) Лидского района на 1-ое полугодие 2021 года работники инспекции надзора и профилактики Лидского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мониторинг ОАО «Стройвектор» и ЗАО «РРБ-Банк».


В ходе проверки работниками МЧС установлено, что директору ОАО «Стройвектор» необходимо демонтировать на дверях эвакуационных выходов из лестничных клеток петли для навесного замка, а так же убрать все горючие материалы их технического подполья, в случае необходимости хранения горючих материалов в подвальном этаже, необходимо предусмотреть защиту данных помещений системой автоматической пожарной сигнализации.  Восстановить устройства для сомозакрывания дверей лестничных клеток в административном здании, убрать мебель из-под марша основной лестничной клетки административного здания. А так же обеспечить здание котельной на твердом топливе исправными первичными средствами пожаротушения.


          Председателю правления ЗАО «РРБ-Банк» необходимо установить в дверях, расположенных на путях эвакуации внутренние замки, имеющие возможность открывания изнутри без ключа и переработать общеобъектовую инструкцию о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями норм и правил.


В результате проведения проверочных мероприятий работниками Лидского районного отдела руководителям вручены предписания по устранению нарушений.