Главная / Важно
18.04.2023

На Лидчине готовятся к проведению республиканского и районного субботника (РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА)

Республиканский и районный субботник в этом году в районе пройдёт 22 апреля. Сформированы рабочие группы по подготовке и проведению субботника в организациях, устанавливается перечень объектов и объемы выполняемых работ.

 

О проведении республиканского субботника в Лидском районе 

Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2023 г. № 241 «О проведении республиканского субботника в 2023 году» и решения Гродненского областного исполнительного комитета от 14 апреля 2023 г. № 181 «О проведении республиканского субботника в Гродненской области» Лидский районный исполнительный комитет решил провести в Лидском районе на добровольной основе 22 апреля 2023 г. республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить озеленение, благоустройство и приведение в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан времен Великой Отечественной войны.

Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника (далее – денежные средства), в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются через Лидский районный исполнительный комитет в Гродненский областной исполнительный комитет в порядке, установленном Министерством финансов. При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, устанавливаемым Министерством финансов. Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 22 апреля 2023 г. является рабочим днем, производится  с  их  письменного  согласия в     размерах,   определяемых добровольно самими коллективами работников.

Организациям, осуществляющим деятельность на территории Лидского района, заработанные денежные средства можно перечислять на отдельный счет Лидского районного исполнительного комитета № BY04 AKBB 3641 5190 0004 2420 0000, BIC банкаAKBBBY2Х в ЦБУ № 413 ОАО «АСБ Беларусбанк» УНП 500826128, с указанием назначения платежа – «республиканский субботник».

О проведении районного субботника в Лидском районе 

В связи с объявлением 2023 года Годом мира и созидания и в целях приведения в надлежащее состояние историко-культурных ценностей,  мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан времен Великой Отечественной войны, территорий населенных пунктов, подготовкой детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону, подготовкой мероприятий по празднованию 700-летия образования г.Лиды, Лидский районный исполнительный комитет решил провести в Лидском районе на добровольной основе 22 апреля 2023 г. районный субботник и заработанные в ходе субботника средства направить на приведение в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан времен Великой Отечественной войны; организацию и проведение праздничных мероприятий ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне; подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону; организацию и проведение мероприятий по празднованию 700-летия образования г. Лиды.

Денежные средства, заработанные в день проведения районного субботника (далее - денежные средства), в объемах, определяемых работниками, в том числе работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются в добровольном порядке. Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 22 апреля 2023 г. является рабочим днем, проводится добровольно в размерах, определяемых самими коллективами.

Организациям, осуществляющим деятельность на территории Лидского района заработанные денежные средства можно перечислять на отдельный счет Лидского районного исполнительного комитета № BY04 AKBB 3641 5190 0004 2420 0000, BIC банкаAKBBBY2Х в ЦБУ № 413 ОАО «АСБ Беларусбанк», УНП 500826128, с указанием назначения платежа – «районный субботник».