Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лидский районный исполнительный комитет
Главная / Новости области
16.06.2026

Строительство онкодиспансера на финише: жителей Гродненской области зовут на субботник 20 июня

20 июня в Гродненской области пройдет субботник, все средства от которого направят на завершение строительства онкологического диспансера . Объект уже почти готов: установлены линейные ускорители, возведены хирургический и палатный корпуса. Президент поставил задачу сдать центр за год – темпы нельзя сбавлять. Сегодня в области на учете состоят свыше 35 тысяч пациентов с онкозаболеваниями . Многие вынуждены лечиться за пределами региона – это тяжело и финансово, и морально. Новый центр позволит получать высокотехнологичную помощь рядом с домом. Заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк пригласил всех жителей присоединиться к субботнику . «Нужно объединить усилия ради будущего онкоцентра», – подчеркнул он.