Главная / Новости района
24.02.2020

23-го февраля Лидский центр культуры пригласил в Лидский замок на праздник для всей семьи «23, БЛИН, февраля!»

В этот день Лидский замок превратился в праздничный микс вкусно-блинного и военно-мужского колорита! Мероприятие стало местом сладких блинов, радужных встреч и семейного отдыха на свежем воздухе!

         На главной сцене гостей праздника ждала масленичная развлекательная программа «Ай, да Масленица!» от студии детских праздников «Сюрприз», танцевальные выступления от студии танца «ZaycevDANCE». Порадовали всех выступления кинологов Лидского пограничного отряда, клуба карате «Кёкусин-кан», кадетов ГУО «Средняя школа №1 г.Лиды».  Музыкальную программу представили оркестр Лидского пограничного отряда, эстрадная студия «Акцент» Дворца культуры г.Лиды.

         Каждый смог сделать фото в форме, угоститься солдатской кашей​ на полевой кухне. На празднике работала выставка-стенд с демонстрацией боевого оружия и техники, применяемых в органах пограничной службы.

         Каждый гость праздника мог принять участие в семейной квест-игре «БЛИНдаж», посмотреть выставку самоваров и кухонной утвари, посмотреть спектакль кукольного театра «Батлейка», попробовать блинные угощения от Оладки Сметановны.

         Вот так лидчане встретили веселую и бесшабашную масленичную неделю и здорово отметили День защитников Отечества!

​​​​​​​