Главная / Новости района
14.12.2021

Белтелеком обеспечит оптоволоконной сетью все дома в Лиде до конца 2022 года. На очереди частный сектор

Уже обеспечено подведение оптоволоконных сетей ко всем квартирам города. Это значит, что в каждой лидской многоэтажке есть возможность подключить услуги связи на базе оптоволоконной сети.

Теперь на очереди районы индивидуальной застройки. Оптоволокно скоро появится на Невского, Свердлова, Тавлая, Гастелло, Хасановской, Фомичева и на примыкающих к ним улицах частного сектора. 

Начали земляные работы, поэтому Белтелеком приносит извинения за временные неудобства и заверяет, что после завершения строительства благоустройство на улицах будет восстановлено. При возникновении вопросов можно обращаться в Лидский зональный узел электросвязи Гродненского филиала РУП «Белтелеком» по телефону 52-26-00.

Мероприятия осуществляются в соответствии с Комплексным планом ускоренного развития Лиды как части комплексной цифровой трансформации одиннадцати «умных» городов страны. Это потенциальные центры экономического роста, в которых в качестве пилотных проектов планируется осуществить первоочередную цифровую трансформацию. 

Пресс-служба Лидского райисполкома