Главная / Новости района
17.03.2021

Председатель Лидского районного объединения «Белая Русь» Геннадий Владыко встретился с активом объединения

 Встреча состоялась в малом зале Дворца культуры города Лиды.  

В ходе конструктивного диалога обсуждались ближайшие перспективы развития объединения, различные аспекты общественной работы, другие важные вопросы. Обмен мнениями получился живым и интересным.

Председатель  Лидского районного объединения РОО «Белая Русь» Геннадий Владыко приветствовал присутствующих, отметив, что прошедший год был непростой, насыщенный важными событиями как в целом в мире, так и в стране. Он проверил всех на прочность. И этот экзамен членами «Белой Руси выдержан достойно. А сейчас, в ближайшей перспективе, в организации будет реализовано много интересных идей. Есть потенциал для их воплощения: на Лидчине районная организация объединяет людей разного возраста и разных профессий. Все они принимают активное участие в решении вопросов и проблем, затрагивающих различные категории жителей района. Особое внимание всегда детям.

С заботой о подрастающем поколении «Белой Русью» в прошлом году было организовано участие в республиканской акции «Соберем детей в школу». Много лет осуществляется шефство над воспитанниками яслей-сада №10. Ко Дню инвалида ребята регулярно получают развивающие игрушки, релаксационную мебель, сертификаты и сладкие подарки. Представители общественного объединения всегда званые гости на новогодних утренниках, проводимых в резиденции лидского Деда Мороза, что в Белогруде.

– В сложный в эпидемиологическом плане год  должное внимание было уделено медикам, – заметил Геннадий Анатольевич. – Мы перечислили денежные средства на приобретение пульсоксиметров, не раз награждали медицинских работников, работающих с ковидными больными. Со всем можно справиться, если работать в команде.

«Белая Русь» давно заявила о себе, как общественное объединение с активной жизненной позицией. Организация воспитывает в обществе правильное отношение к Родине, к важным истинам, всегда готово созидать. И все это во многом благодаря активной позиции единомышленников, вступивших в ее ряды.

 Кульминацией мероприятия стало торжественное награждение членов лидской районной организации. Так, Благодарственное письмо председателя Лидского райисполкома вручено заместителю начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Анне Кенть, тренеру-преподавателю по плаванию учреждения «Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва №2 г. Лиды» Наталье Карамановой, заместителю директора по идеологической работе ГУО «Лидский лесхоз», депутату Лидского районного Совета депутатов Чеславу Борко. 

Благодарственным письмом Лидского районного Совета депутатов были награждены начальник управления образования райисполкома Ольга Тарасюк, заведующий ГУО «Ясли-сад №10 г. Лиды» Марина Гринюк, преподаватель УО «Лидский государственный музыкальный колледж» Елена Батура. Также грамоты ЛРО РОО «Белая Русь» Геннадий Владыко вручил заместителю директора  по кадрам, идеологической и социальной работе ОАО «Лакокраска» Людмиле Бирич, заместителю  главврача центральной районной поликлиники г. Лиды Наталии Буча, помощнику воспитателя ГУО «Ясли-сад №10 г. Лиды» Анне Голец, лесничему  Докудовского  лесничества ГУО «Лидский  лесхоз», депутату Третьяковского сельского Совета Александру Сидоровичу,  администратору УКП магазин №1 «Дом торговли» Марине Хруль, заместителю  директора  по идеологической  работе и кадрам ОАО ТПФ «Лида» Елене Блюдник, заместителю главного инженера по стекольному производству  ОАО «Стеклозавод  Неман» Сергею Игнатчику. 

Лидская газета