Главная / Анонсы
19.09.2022

Единый день безопасности 22 сентября пройдет в районах Гродненской области: на объектах массового пребывания, начиная с учреждений образования и заканчивая крупными организациями, спасатели помогут в практических отработках планов эвакуации

Каждый вспомнит, что необходимо предпринимать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. День безопасности направлен на пропаганду безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с жителями региона.

Не останется без внимания и безопасность в быту. Работники службы «101» расскажут, как не стать жертвой пожара и что делать, если возгорание произошло в жилье. В трудовых коллективах пройдуттематические профилактические встречи, в ходе которых работникам расскажут о безопасности и на рабочем месте, и на дорогах, и в других местах пребывания. Мероприятия будут направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций и правонарушений, а также обучение алгоритмам действий в условиях пожаров, аварий и оказание первой помощи. Все участники на практике отработают полученные знания на подготовленных организаторами мастер-классах. В этот день желающие смогут посетить занятия на имиджевых объектах, в том числе в Центре безопасности МЧС в Лиде, побывать в подразделениях МЧС и ознакомиться с условиями несения службы спасателей.

Главными организаторами акции выступают органы государственного управления. К ним подключатся иные заинтересованные организации и общественные объединения: «Белорусское добровольное пожарноеобщество», Белорусское общество Красного креста, «ОСВОД», «Белая Русь» и «БРСМ».