Александр Версоцкий:
- В рамках Единого дня информирования встретился с работниками предприятия «КатДмит Инжиниринг». Предприятие уже десять лет успешно работает в сфере производства пресс-форм и технологической оснастки для композитных изделий. В штате немного людей, но за плечами — десятки реализованных проектов, в том числе для крупных промышленных предприятий.
Поделился с коллективом основными результатами полугодия: прирост ВВП составил 105 %, в сельском хозяйстве — исторический рекорд по урожайности: 40,5 центнера с гектара, а также существенная прибавка по молоку.
Рассказал о ходе реконструкции городских очистных сооружений — дорогостоящем, но крайне важном объекте. Для примера: за эти средства можно было бы обновить все дороги в Лиде.
Обсудили ситуацию на улице Рыбиновского в Лиде — узкое место в районе пересечения с ул. Багратиона. На этот счёт рассматриваются два варианта:
1. Реконструкция Т-образного перекрёстка с установкой светофоров
2. Продление ул. Багратиона с созданием разъездного кольца
Какой из них будет реализован — зависит от экспертизы и согласований.
И, конечно, приятно было слышать добрые отзывы за появление в городе новых детских игровых площадок и преображение территории у Лидского замка. Мы обязательно продолжим в том же духе. Благодарю коллектив «КатДмит Инжиниринг» за заинтересованный разговор.