Главная / Недвижимость / Реестр пустующих домов, расположенных на территории Лидского района

Реестр пустующих домов, расположенных на территории Лидского района

 

В целях повышения информированности граждан о пустующих домах, создан государственный информационный ресурс «ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ПУСТУЮЩИХ ДОМОВ», в котором аккумулирована вся информацию о пустующих домах не только по Лидскому району но и в целом по Республике Беларусь

Для того чтобы попасть в Единый реестр пустующих домов, Вам необходимо зайти на сайт eri2.nca.by и при авторизации выбрать вкладку «Войти как гость». Далее по фильтру можно выбрать интересующие параметры объектов (для просмотра пустующих домов находящихся на территории Лидского района, в строке адрес, выбрать следующие параметры: Гродненская область, Лидский район, поиск).

 

Как приобрести понравившийся вам пустующий дом?

 

Для приобретения пустующего жилого дома необходимо обратиться в местный исполнительный комитет (сельский совет по месту нахождения пустующего дома), в котором желающий хотел бы приобрести недвижимость.

Необходимые контактные данные по каждому конкретному дому можно узнать на сайте eri2.nca.by в разделе контакты.

Продажа пустующих жилых домов возможна на аукционе, без его проведения, а также в формате электронных торгов.

Начальная цена продажи на аукционе и при его отсутствии устанавливается по рыночной стоимости, которую определят организация по государственной регистрации, за исключением случаев когда принято решение о прямой продаже дома за 1 б.в.

 

РЕЕСТР ПУСТУЮЩИХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ ЛИДСКОГО РАЙОНА

ИЗВЕЩЕНИЯ О ПУСТУЮЩИХ ДОМАХ И СВЕДЕНИЯ О ПОИСКЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ В 2023 ГОДУ

Извещения о прямой продаже пустующих домов без проведения аукциона

Форма уведомления использовать жилой дом для проживания

Форма заявления на покупку пустующего дома

Указ Президента Республики Беларусь №116 от 24 марта 2021г. "Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами"